Hoher Moskauer Becher,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenem Akanthusblattdekor, Medaillons mit Tierdarstellungen, Höhe 15,3 cm, Gewicht 200 g, Meisterzeichen MK = Michael Kluschin, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Anisim Kusmin 1748, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Hoher Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |