Moskauer Schale
Silber, vergoldet, rechteckig mit abgeschrägten Ecken, getriebene Hirschdarstellung, 41,3 x 27 cm, Gewicht 505 g, Meisterzeichen A(?), Moskauer Stadtmarke und verschlagenes Beschaumeisterzeichen, um 1750/60, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Moskauer Schale
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |