Deckelbehälter in Form eines Hahnes,
Silber, Kopf als Steckdeckel gearbeitet, Höhe 13,5 cm, Gewicht 275 g, Meisterzeichen, französischer Repunzierungsstempel, 20. Jh (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |