Schauplatte,
Silber, rund fassoniert, Spiegel mit Darstellung des Sündenfalls, reich getriebener Blattrankendekor sowie verschiedene figurale Szenen, Dm. 54 cm, Gewicht 1652 g, ungemarkt, wohl Peru, 18./19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |