Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 109 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 6 Gewürzlöffelchen, 7 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 5342 g, monogrammiert, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |