Wiener Heisswasserkessel mit Rechaud und Brenner
Silber, oval, Perlrand, starrer Bügelhenkel, vierbeiniges Rechaudgestell, Brenner mit Horngriff, Hornisolierung, Höhe 39 cm, Bruttogewicht 1940 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |