Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 141 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokka-, 12 Dessert-, 12 Eislöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 9 verschiedene Vorleger, Bruttogewicht ca. 7500 g, verschiedene Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in 3 ladiger verglaster Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |