Fürst Johann II. von und zu Liechtenstein - Geschenkbecher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Hammerschlagdekor, eingesetzte Münzen, Medaillon mit graviertem Monogramm "JL" mit Fürstenhut, Höhe 23 cm, Gewicht 505 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |