Stefan Schwartz
(Neutra 1851-1924 Raabs an der Thaya) -Amorknabe, Silber, Statuette, vollplastische Ausführung, Höhe 18,5 cm, Gewicht 562 g, bezeichnet "St. Schwartz fec.", um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Stefan Schwartz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |
- Lose Brillanten zus.3,08 ct H-K/vsi-p3
- ** - Österr. Nr. (6) a,
- .Briefstück - Österr. - Levante Nr. 1 II,
- Orientperlen Diamant Anstecknadel Schlange