Wiener Garnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: 2 Gießer, 1 Zuckerschale, 1 Tablett, rund bzw. oval, reliefierter Rocaillendekor, 1Gießer mit Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Gießer 23 cm, Tablett 55,5 x 41 cm, Gesamtgewicht 2481 g, Meisterzeichen EF = Eduard Friedmann bzw. Tablett ES = Eduard Steiter, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Wiener Garnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |