Sheffielder Tafelaufsatz,
Silber, oktogonal, hochgewölbter Sockel, zwei plastische weibliche Figuren, einsetzbare Schale, Fuß mit Widmungsgravur, 33,5 x 34 cm, Höhe 30 cm, Gewicht 3626 g, Meisterzeichen W & H = Walker & Hull, Sheffielder Beschauzeichen 1912/13, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Sheffielder Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |