Englischer Deckelbehälter,
Silber, Innenvergoldung, rund, Fußzone und Steckdeckel mit reliefiertem Blattdekor, zwei Volutenhenkel, Steckdeckel mit Blattbekrönung, Wappengravur und Monogramm, Höhe 28 cm, Dm. 25 cm, Gewicht 3221 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19./Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Englischer Deckelbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 10,36 ct
- Wiener emaillierte Tabaiere,