Londoner Dessert- und Löffelgarnitur,
Silber, teilweise vergoldet, 7 Teile, bestehend aus: 4 Apostellöffel, 1 Streulöffel, 2 Schälchen, Länge Löffel 20,2 cm, Dm. Schälchen 10 bzw. 9 cm, Gewicht 547 g, Meisterzeichen GJ/DF bzw. GMJ, Londoner Beschauzeichen 1901/02 bzw. 1902/03, in originaler beschädigter Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |