Londoner Deckelterrine
Silber, rechteckig, Godronnenrand, Muscheldekor, Deckel mit graviertem Wappen, Griff in Astform, 31,5 x 23,5 cm, Höhe 20 cm, Gewicht 2360 g, Meisterzeichen IB = John Bridge, Londoner Beschauzeichen 1827/28, (Lu)
Allianzwappen des Charles Duncombe, 1st Baron Feversham (1764-1841), englischer Parlamenstabgeordenter und seiner Gattin Lady Charlotte Legge, einer Tochter des Politikers William Legge, 2nd Earl of Dartmouth. 1826 wurde ihm der Titel Baron Feversham verliehen
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Londoner Deckelterrine
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |