Paar Londoner Weinkühler mit Deckel,
Silber, rund, plastischer Trauben und Weinlaubdekor, reliefierter Blattdekor, zwei Henkel in Blatt und Blütenform, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Wappengravur, Höhe 41 cm, Gewicht ca. 7900 g, Meisterzeichen JA/IA = Joseph & John Angell, Londoner Beschauzeichen 1837, (Lu)
Paar hervorragend gearbeitete Weinkühler.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |