Paar Londoner Speiseglocken mit Untersatz
Silber, rund, Speiseglocken mit Wappengravur, gerade Faltenzüge, Höhe 19,5 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 3274 g, Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1837/38, (Lu)
Allianzwappen des Christopher Rice Mansel Talbot FRS (1803-1890), walisischer Parlamentsabgeordenter, Industrieller und Adeliger und seiner Gattin Charlotte Butler (1809-1846), eine Tochter des 1. Earl of Glengall.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |