Ziborium,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, verschiedene Schmucksteine (2 fehlen), Steckdeckel mit Kreuzbekrönung, Bodenunterseite mit Namensgravur Franz Wilh. v. d. Wyenberch fecit Keuelaer", Höhe 44 cm, Bruttogewicht 2505 g, ungemarkt, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Ziborium,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |