"Morgenstern" Becher,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit gravierter Darstellung eines Hasen mit Jagdhund, Höhe 14 cm, Gewicht 283 g, verschlagene Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
"Morgenstern" Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |