Deckelpokal mit Wabendekor,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Schaft in Form eines Stammes, Steckdeckel mit Blumenabschluß, Beinkugel, Höhe 32 cm, Bruttogewicht 435 g, apokryphe Beschauzeichen, wohl 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Deckelpokal mit Wabendekor,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |