Serpentin Deckelhumpen,
Silber vergoldete Montierung, rund, Scharnierdeckel mit reliefierter Zeusdarstellung sowie Cherubinen, Höhe 15 cm, Meisterzeichen TS mit Stern, französischer Repunzierungsstempel, wohl 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Serpentin Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |