Sammlung Schnupftabakdosen,
5 Stück, Silber, teilweise vergoldet, alle mit Niellodekor, Scharnierdeckeln meist mit figuralen Szenen, verschiedene Formen und Größen, Breiten 7,5 bis 9 cm, Gewicht 462 g, verschiedene Meisterzeichen, 2 Stück mit Pariser Beschauzeichen, 3 Stück mit Alt Wiener Beschauzeichen, um 1850 bis 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Sammlung Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |