Wiener Biedermeier Schreibzeug,
Silber, oval fassonierte Fußplatte, zwei Behälter mit Steckdeckeln, Tischglocke, Federhalter, reich floral graviert, 39 x 29 cm, Gewicht 1604 g, Meisterzeichen STM = Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1835, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |