Paar Breslauer Kerzenleuchter mit dreiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, quadratische Fußzone, Kegelstumpfschaft, Vasentüllen, Girandoleinsatz mit eingedrehten Armen, Besitzergravur, Höhe 41 cm, Gewicht 2465 g, Girandoleinsätze mit Meisterzeichen GBV = Gottlieb Benjamin Vogelmann, Beschauzeichen Breslau 1804, Kerzenleuchter mit Meisterzeichen DI = Johann David Jordan, Breslauer Beschauzeichen 1799, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |