Paar vierflammige Leipziger Girandolen,
Silber, rund, dreipassiger Fuß und Sockelzone, drei Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 45 cm, Gewicht 2525 g, Meisterzeichen "Weichart", Leipziger Beschauzeichen, um 1810, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |