Dresdner Kidduschbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, Wandung mit hebräischer Gravur (Segensbecher zum guten Zweck), Höhe 6,9 cm, Gewicht 71 g, Meisterzeichen A. S., Dresdner Beschauzeichen, um 1775/90, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Dresdner Kidduschbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |