Große Londoner Georg III. - Platte,
Silber, vergoldet, rund, Spiegel mit getriebenem Wappen, Fahne mit getriebenen Blattranken und Blüten, Dm. 66 cm, Gewicht 4527 g, Meisterzeichen WC = William Cripps, Londoner Beschauzeichen 1762/63, (Lu)
Wappen des Admirals Sir Albemarle Bertie, 1st Baronet, KB (1756-1824) Sohn des 3rd Duke of Ancaster and Kesteven.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |