2 Miniaturporträts,
oval, Porträt eines Pastors und seiner Gemahlin, Aquarell auf Elfenbein, Verglasung mit facettiertem Rand, Silber vergoldete Rückseiten mit graviertem Monogramm, jeweils 4 x 3,5 cm, wohl England, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
2 Miniaturporträts,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |