Paar belgische Reliquiare,
Holz, Silberauflage, Rocaillendekor, leere Reliquienbehälter, Basis gold gefasst, Höhe 76 cm, verschlagene Beschauzeichen, Jahresgravur 1779, (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Paar belgische Reliquiare,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |