Paar römische zweiflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, Godronendekor, zwei Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, graviertes Wappen der Familie Ghigi, Höhe 27 cm, Gewicht 1452 g, Meisterzeichen, Tremolierstich, römisches Beschauzeichen, um 1730, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |