Lot Nr. 65

Paar römische zweiflammige Kerzenleuchter,

Silber, rund, Godronendekor, zwei Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, graviertes Wappen der Familie Ghigi, Höhe 27 cm, Gewicht 1452 g, Meisterzeichen, Tremolierstich, römisches Beschauzeichen, um 1730, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 19.05.2014