Kelch,
Silber, vergoldet, Glassteinbesatz (fehlt tlw.), rund, getriebene Ähren und Trauben, Höhe 25,3 cm, Bruttogewicht 688 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |