Deutscher Zuckerstreuer,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, durchbrochene Streuhaube, floral graviert, Höhe 22 cm, Gewicht 332 g, Meisterzeichen GCB = Georg Carl Brenner, Beschauzeichen Celle, Jahresbuchstabe "B", um 1760, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Deutscher Zuckerstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |