4 deutsche barocke Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, 2 Schlangenhautbecher, 2 Stück mit späteren Monogrammgravuren, Höhen 7,8 bis 8,8 cm, Gewicht 370 g, Augsburger Beschauzeichen 1690bzw. 1628, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, unidentifiziertes Beschauzeichen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
4 deutsche barocke Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |