Nürnberger Kugelfußbecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, drei Medaillons mit Landschafts und Architekturdarstellung, Höhe 8 cm, Gewicht 56 g, Meisterzeichen RR = Reinhold Rühl, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1685, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Nürnberger Kugelfußbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |