Lot Nr. 659

Patek Philippe & Co

Patek Philippe  &  Co - Armband- und Taschenuhren

Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk (moustache), Kompensationsunruh, Flachspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 28734, Innenboden bezeichnet A. H. Rodanet & Cie, Constructeur de Chronometres, Fournisseurs Brevetes de l'Empereur et de la Marine Imperiale, Rue Vivienne 38, Paris, früher Kronenaufzug, um 1865/70, Durchmesser ca. 48 mm, 97,4 g

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

23.05.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Patek Philippe & Co

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2014 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 22.05.2014