Patek Philippe & Co
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk (moustache), Kompensationsunruh, Flachspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 28734, Innenboden bezeichnet A. H. Rodanet & Cie, Constructeur de Chronometres, Fournisseurs Brevetes de l'Empereur et de la Marine Imperiale, Rue Vivienne 38, Paris, früher Kronenaufzug, um 1865/70, Durchmesser ca. 48 mm, 97,4 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Patek Philippe & Co
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |