Thomas Trigge London
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Champleve Zifferblatt bezeichnet "Place Thirsk", ein glattes Übergehäuse, um 1720/30, Durchmesser ca. 54 mm, 143,8 g, teilweise fleckig, abgerieben, Reparatur stellen, Glas locker, Service wird empfohlen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Thomas Trigge London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |