Ageron a Paris Nummer 340
Dekorative Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition (a toc), Gold Rotgold 750 Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Zeiger Gold Silber rhodiniert, Diamantrauten, dekoriertes Gehäuse, Diamantrauten, Ende 18. Jh., Durchmesser ca. 48 mm, 98 g, tlw. fleckig, abgerieben, Schlagwerk reparaturbedürftig, Metallschlüssel
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ageron a Paris Nummer 340
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |