Lot Nr. 641

Ageron a Paris Nummer 340

Ageron a Paris Nummer 340 - Armband- und Taschenuhren

Dekorative Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition (a toc), Gold Rotgold 750 Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Zeiger Gold Silber rhodiniert, Diamantrauten, dekoriertes Gehäuse, Diamantrauten, Ende 18. Jh., Durchmesser ca. 48 mm, 98 g, tlw. fleckig, abgerieben, Schlagwerk reparaturbedürftig, Metallschlüssel

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.05.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Ageron a Paris Nummer 340

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2014 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 22.05.2014