Dekorative Taschenuhr Nummer 4087
Metall, tlw. vergoldet, emailliert, Imitationsperlen, tlw. floral dekoriertes Spindelgangwerk, tlw. gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Arbeit 1. Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 55 mm, ein Schlüssel Metall, Carneoleinlage, an kurzer Kette, Metall, 121,4 g, leicht ausgeschartet, tlw. fleckig, abgerieben, haarrissig
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |