Le Roy
Herrentaschenuhr, Rosegold ca.545, vergoldetes Zylinderwerk, fliegendes Federhaus, gebläute Schrauben, silbernes guillochiertes Regulatorzifferblatt mit springender Stunde, Fenster für Sekundenanzeige, exzentrische Minuterie, silberner Innenboden, Schlüsselaufzug, österr. Amtspunze Altgold Nr. II 1824-1866, Durchmesser ca. 52 mm, gravierter Boden mit Kirchenmotiv, 64,2 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Le Roy
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |