Audemars Freres
Geschenktaschenuhr mit österreichischem Kaiserwappen, Rosegold 585, vergoldetes 3/4Platinenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, zwei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 107,2 g, in Etui
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Audemars Freres
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |