IWC (JWC) Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Rosegold 585vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.53, Werknummer 184892, um 1898, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, glattes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 207353, Durchmesser ca.54 mm, 111 g, altersbedingte Gebrauchsspuren
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
IWC (JWC) Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |