Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
“Antlitz”, 1928, Lithografie, handsigniert Picasso, Nr. 20 von 75 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 20,4 x 14,2 cm, Blattgröße 52 x 33,2 cm, gerahmt, Bloch 95/Mourlot XXIII, (EH)
Provenienz:
Privatsammlung Ingeborg Eichman
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 55.200,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: