Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912–1989 Linz)
Fräulein 409-A-37, signiert, datiert L. Schwarzer 1970, Öl auf Homogenplatte, 48 x 70 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel:
Große Kunstaustellung München 1969, Haus der Kunst 13. Juni-28. September
Provenienz:
Familienbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912–1989 Linz)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |