Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
“Weiser”, 1960, signiert Brauer, Öl auf Hartfaserplatte, auf Holzrahmen montiert 49,5 x 32,5 cm, (K)
Abgebildet und verzeichnet:
Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, Seite 221, Werkverzeichnis-Nr.34 (dort andere Maßangabe)
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: