Hannah Höch *
(Gotha 1889–1978 BerlinHeiligensee)
Ohne Titel, 1921, monogrammiert H. H., rückseitig auf dem vormaligen Unterlagekarton signiert und datiert H. Höch 1921 und bezeichnet “Den Leuten vom Bauhaus gewidmet”, Aquarell auf Papier, 23,7 x 32,7 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Hannah Höch *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |