Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869–1954 Nizza)
Männerkopf, Stempelsignatur H. Matisse, Bleistift auf Papier, 25,7 x 20,3 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
EUR 18.040,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Henri Matisse *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: