Rudolf Kedl *
(Schlaining 1928–1991 Markt Neuholdis)
“Sitzende”, Bronze, braune Patina, signiert, datiert R. Kedl 1960, Auflage 9 Güsse, Höhe 36 cm, (K)
Otto Breicha, Rudolf Kedl, Das Plastische Werk, Ein monographischer Abriß, mit Werkkatalog 1947–1978, Graz 1978, WV-Nr. 123 (Abb. vom Stein)
Rudolf Kedl, Ursprüngliches in Stein, Galerie Contact, Wien 1986, Seite 6 + 7 (Abb. vom Stein)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Rudolf Kedl *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |