Greta Freist *
(Weikersdorf 1904–1993 Paris)
“Sehnsucht” (Nostalgie), signiert, datiert Greta Freist 1990, Öl auf Leinwand, 100 x 100, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet:
Greta Freist, Niederösterreichisches Landesmuseum, Publikationsreihe der Blau-Gelben Galerie, 1991 (unter 1989 gereiht)
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Greta Freist *
(Weikersdorf 1904–1993 Paris)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |