Felix Heuberger *
(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Blick auf die Festung Hohensalzburg, im Vordergrund die Hellbrunner Allee, signiert Felix Heuberger, Öl auf Hartfaserplatte, 64,5 x 79,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Felix Heuberger *
(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |