Wilhelm Nikolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898–1956)
Wettertannen, signiert, datiert W. Prachensky 1927, auf der Rückseite Klebezettel: Wilhelm Nicolaus Prachensky Innsbruck Tyrol, Öl auf Karton, 67 x 50,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-
Wilhelm Nikolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898–1956)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: