Salvador Dali *
(Figueras 1904–1989)
Coeur de fraises, 1970, Gouache, Aquarell und Tusche über Farbradierung auf Velin, 46,4 x 34,2 cm, Textseite der Pomologie “Fraisier de Montreuil”, gerahmt, (PS)
Expertise:
Nicolas R. Descharnes, Robert Descharnes, Oliver Descharnes, Archives Descharnes, Azay-le-Rideau, 14.6.2013 Die vorliegende Arbeit ist im Archiv mit der Nummer d 5229 registriert.
Literatur:
Vgl. Albert Field, The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dalí, The Salvador Dalí Archives, New York, 1996, Nr. 70–1-a, S. 54 (die zugrunde liegende Graphik)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
Salvador Dali *
(Figueras 1904–1989)
Expertise:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: